清代各省一甲进士名单

   江苏 实践117人,在这里独一无二的115团体。

   徐州 1人

  李攀   康熙三十六年获头等奖  徐州

  矿泉城大厦 3人

  王挺镇 乾隆许多的四的记号年  山阳县

  李长发   嘉庆四年     山阳县

  阳光划一 顺治十五个人组成的橄榄球队年    矿泉疗养地县

  扬州大厦 11人

  古吐河 康熙的前三十三年  江都县

   陈倓   雍正帝十一个获头等奖    仪征县

  蒋德量  乾隆四十五个人组成的橄榄球队年榜眼  仪征县

   谢增   三十年Daoguang之行    仪征县

  君主的绍介 Jiaqing四年      高邮县

  贾韦唯  康熙四十五个人组成的橄榄球队年探花  高邮县

   瑞杰尔 雍正帝的前两年      高邮县 

   季愈   康熙的前三第十九年  宝应县

  王氏丹 康熙四十二年获头等奖  宝应县

  朱世言 Jiaqing七年      宝应县

    缪沅   康熙花了四十八长时间期探究花朵。  泰州

   通州   4人

  马鸿琦 雍正帝花了五长时间期探究花朵。      通州

  无尽的的晚岁 Qianlong许多的四的记号年  通州

  王光银 道光三年      通州

   张骞   光绪二十年冠军    通州

  江宁大厦 7人

  胡仁宇   康熙三十三年获头等奖 元源县

   奶妈     雍正帝的第年纪     元源县

  秦大石   乾隆十七年冠军   江宁县

  侗族教书   Qianlong许多的二年 元源县

  吴长华   Jiaqing第十九年   元源县

  周开琦   三年Daoguang之行     江宁县

  黄思勇   光绪六年冠军     江宁县

  镇江大厦 11人

  王文志   Qianlong二十五个人组成的橄榄球队年  丹徒县

  李承霖   道光二十年冠军    丹徒县

  张宇卫   康熙的前六年      丹徒县

  蒋超     顺治四年      金坛县

  于振     雍正帝在年纪的第年纪      金坛县

  钟玉敏   乾隆两年冠军      金坛县

  冯煦     光绪侦察或观测十二年    金坛县

  马士军   顺治十八年冠军    溧阳县

  黄梦麟   康熙花了二十四的记号长时间期探究花朵。  溧阳县

  任兰分公司   康熙的前许多的二年  溧阳县

  末端的   Qianlong两年      溧阳县

  常州大厦 20人

  吕宫     顺治四年冠军     武进县

  钱的名字   康熙花了四十二长时间期探究花朵。 武进县

  赵与熊   康熙四十八年获头等奖 武进县

  黔卫市   乾隆十年冠军     武进县

  庄子和他   乾隆十年     武进县

  刘跃云   Qianlong三十一个 武进县

  杨世一倍   乾隆七年     阳湖县

  唐君君   Qianlong七年     阳湖县

  庄培因   乾隆第十九年冠军   阳湖县

  赵翼     Qianlong二十六年 阳湖县

  孙兴彦 乾隆许多的 阳湖县

  纪洪亮   乾隆许多的五个人组成的橄榄球队年 阳湖县

  华艺祥   顺治十六年   无锡县

  周弘     康熙花了三长时间期探究花朵。     无锡县

  王云晋   康熙四十五个人组成的橄榄球队年上上 无锡县

  乙丑肖   Qianlong二十二年 无锡县

  田庆辉   乾隆第年纪探究     金桂县

  杜勤勇   Qianlong四年     金桂县

  顾皋     嘉庆六年冠军     金桂县

  张继昌   十二年Daoguang之行   江阴市县

  苏州府 42人

  缪曰藻   康熙的前许多的四的记号年  吴县

  张书勲   乾隆三十一个冠军  吴县

  石玉   乾隆许多的五个人组成的橄榄球队年冠军  吴县

  潘世恩   乾隆许多的八年冠军  吴县

  潘石璜   Qianlong六十年    吴县

  吴昕钟   嘉庆十三年冠军    吴县

  吴玉英   嘉庆十六年    吴县

  吴婷镇   Jiaqing十六年    吴县

  吴仲钧   道光十二年冠军    吴县

  冯桂芬   道光二十年    吴县

  潘朱茵   咸丰两年      吴县

  天性     同治七年冠军      吴县

  Wu Yin栽培的   光绪侦察或观测十六年    吴县

  秦鉽     顺治十二年   常州县

  缪彤     康熙六年获头等奖     常州县

  韩菼     康熙十二年获头等奖   常州县

  彭集   康熙十五个人组成的橄榄球队年获头等奖   常州县

  石块铺砌求   康熙花了二十一个时间探究花朵。 常州县

  陆建堂   康熙二十四的记号年获头等奖 常州县

  王士陈   康熙许多的一个获头等奖 常州县

  彭齐峰   雍正帝五年获头等奖     常州县

  钱棨     乾隆四十六年上上 常州县

  徐頲     嘉庆十年     常州县

  陈楚珍   乾隆三十四的记号年冠军 元贺县

  吴婷陈   嘉庆七年冠军     元贺县

  陆运智   同治十三年冠军   元贺县

  周福宝   光绪十二年   元贺县

  孙承恩   顺治十五个人组成的橄榄球队年冠军    坚定县

  王树袁   康熙花了十五个人组成的橄榄球队长时间期探究花朵。    坚定县

  回到接纳   康熙十八年获头等奖    坚定县

  汪绎     康熙三第十九年获头等奖  坚定县

  王莹泉   康熙许多的七年获头等奖  坚定县

  潘仲禄   二十七年Daoguang之行  坚定县

  杨思孙   咸丰两年      坚定县

  翁同龢   咸丰在六年内实现预期的结果了头等奖。      坚定县

  王成元   同治两年冠军      坚定县

  徐元文   顺治十六年冠军    昆山县

  Ye Fang雾   顺治十六年    昆山县

  徐倩薛   康熙花了九长时间期探究花朵。      昆山县

  徐平义   康熙花了十二长时间期探究花朵。    昆山县

  徐滔张   康熙许多的四的记号年获头等奖  昆山县

  徐宝光   康熙花了许多的一个时间探究花朵。  吴江县

  五谷之府州 9人

 汪廷玙   Qianlong十三年   洋县镇

Bi Yuan词   乾隆二十五个人组成的橄榄球队年冠军 洋县镇

王雪晋    乾隆四十六年探花 洋县镇

陆张翔   道光三十年冠军   五谷之府县

王菁明   康熙许多的二年获头等奖 嘉定县

 王鸣盛    乾隆第十九年冠军   嘉定县

秦大成   乾隆二十八年冠军 嘉定县

 徐郙字   同治元年     嘉定县

沈文镐   雍正帝花了十一个时间探究花朵。   崇明县

松江府   7人

王宏旭   康熙的前十二年     华亭县

严虞惇   康熙的前三十六年   华亭县

范棫士   乾隆十七年     华亭县

朱赓颺   光绪侦察或观测三年       华亭县

沈荃     顺治九年       清浦区县

张宇张   康熙花了二十七长时间期探究花朵。   清浦区县

戴琦   康熙三十年获头等奖     金山卫

=============================================

浙江 实践75人 在这里独一无二的72团体。

杭州大厦 23人

沈锡 康熙花了许多的七长时间期探究花朵。   仁贺县

基姆德英 乾隆元年乾隆帝       仁贺县

金甡   乾隆七年冠军       仁贺县

bt365娱乐官方网站   乾隆十三年     仁贺县

吴鸿   乾隆十六年冠军     仁贺县

倪成万 Qianlong第十九年     仁贺县

胡高望 乾隆二十六年   仁贺县

参清藻 Qianlong四十年     仁贺县

蔡廷恒 乾隆四十三年   仁贺县

Chung Jun的音调 咸丰在十年内实现预期的结果了头等奖。       仁贺县

王德荣 雍正帝花了两长时间期探究花草。       钱堂县

周澍   雍正帝六点月冠军       钱堂县

梁世正 雍正帝花了八长时间期探究花朵。       钱堂县

王姬华 Qianlong十年       钱堂县

吴庆鹏 Jiaqing二十二年   钱堂县

许乃普 嘉庆二十五个人组成的橄榄球队年   钱堂县

吴甫年 二十五个人组成的橄榄球队年Daoguang之行   钱堂县

五峰藻 咸丰三年       钱堂县

颜宏昌 咸丰六年       钱堂县

吴石坚 Guangxu十八年     钱堂县

陈元龙 康熙的前二十四的记号年   海宁县

反省加入人和百里挑一 康熙的前二十七年   海宁县

乐此不倦 康熙花了三十三长时间期探究花朵。   海宁县

休闲健身中心府 13人

张天志 顺治六年       秀水县

沈廷文 康熙二十七年获头等奖   秀水县

沈长宇 雍正帝的前八年       秀水县

汪如洋  乾隆四十五个人组成的橄榄球队年上上   秀水县

周沣   Qianlong十六年     嘉山县

蔡义泰 乾隆二十二年冠军   嘉山县、

沈初   乾隆二十八年   平湖县

陈嗣龙 Qianlong三十四的记号年   平湖县

钱福昌 道光九年       平湖县

陆宝忠  康熙四十五个人组成的橄榄球队年榜眼   石门县

陈万青  乾隆四十六年榜眼   石门县

金鹤清 道光二十五个人组成的橄榄球队年   桐乡县

朱长义 道光六年冠军       海晏县

矿泉城府 15人

晏美 康熙三年获头等奖       桂安County

慎书 康熙的前许多的一个   桂安County

孙晨董 乾隆三十七年   桂安County

Wang Yi秩 乾隆六十年冠军     桂安County

田耀文 嘉庆四年冠军       桂安County

钮福保 道光十八年冠军     乌程县

周学军 道光二十四的记号年   乌程县

冯惠强 光绪侦察或观测两年       乌程县

蔡启僔 康熙九年获头等奖       德清县

孙继峰 康熙的前九年       德清县

Hu Hui恩 康熙的前十五个人组成的橄榄球队年     德清县

蔡盛元 康熙二十一个获头等奖   德清县

徐天祝 乾隆三十四的记号年   德清县

禹云 光绪侦察或观测二十四的记号年   德清县

茆荐馨 康熙花了十八长时间期探究花朵。     长兴县

绍兴大厦 15人

福王路 康熙花了许多的四的记号长时间期探究花朵。   会稽县

梁国志 乾隆十三年冠军     会稽县

王增   乾隆三十六年   会稽县

茹棻   乾隆四第十九年冠军   会稽县

莫晋   乾隆六十年     会稽县

孙念祖 咸丰九年       会稽县

施志广 乾隆许多的二年冠军   山阴县

朱凤标 道光十二年     萧山县

张白 二十年Daoguang之行     萧山县

郁昆   同治十年       萧山县

范衷   Qianlong三十六年   上虞县

陆雷蒙 Qianlong十七年     余姚县

诸恢复开始时姿势 乾隆二十五个人组成的橄榄球队年   余姚县

邵瑛   乾隆四第十九年   余姚县

朱兰   九年Daoguang之行       余姚县

宁波大厦 4人

史大成 顺治十二年冠军     鄞县

章鋆   咸丰在两年内实现预期的结果了头等奖。        鄞县

使有活力陈莹 康熙花了三十六长时间期探究花朵。   慈溪县

阳九 嘉庆二十四的记号年   慈溪县

泰州大厦 1人

喻长霖 光绪二十一个    高息票据县

温州大厦 1人

孙喜旦 Qianlong四十三年   瑞安县

==============================================

安徽 21人

曹成芳   顺治四年      桐城县

吴社会地位   顺治十五个人组成的橄榄球队年    全椒县

孙卓     康熙的前十八年    宣城县

吴昺     康熙的前三十年    全椒县

戴名世   康熙的前四十八年  桐城县

张廷禄   康熙的前许多的七年  桐城县

梅立本   乾隆二十二年  宣城县

魏倩珩   Qianlong二十八年  芜湖县

黄轩     乾隆三十六年冠军  休宁县

金榜     乾隆三十七年冠军  涉县

吴锡龄   乾隆四十年冠军    休宁县

程昌时间   乾隆四十五个人组成的橄榄球队年探花  涉县

王佳   Qianlong许多的五个人组成的橄榄球队年  庆阳县

赵文凯   嘉庆元年      太湖县

洪莹     嘉庆十四的记号年冠军    涉县

龙的手工制作   嘉庆第十九年冠军    桐城县

凌泰峰   嘉庆二十二年  定远县

德拉芬   道光两年冠军      天长县

李真军   道光九年冠军      太湖县

瑞士瑞士   咸丰三年      旌德县

Sun家族   咸丰在九年内实现预期的结果了头等奖。     寿州

江西   18人

涂逢震 乾隆四年     南昌县

饶学曙 乾隆十六年   广昌县

姚颐   乾隆三十一个 泰贺县

戴曲恒 乾隆四十三年冠军 大庾县

刘风高 Qianlong许多的四的记号年 萍乡县

陈曦一倍 Qianlong许多的八年 新城县

王和和 嘉庆元年     乐平县

周燮燮 Jiaqing六年     乐平县

谢开树 嘉庆十三年   宜黄县

成萍和田天 道光两年     上高县

闪耀的的方伟 六年Daoguang之行     奉新县

汪鸣相 道光十三年冠军   澎泽县

曹福泰 道光十三年   都昌县

刘繹   道光十五个人组成的橄榄球队年冠军   永丰县

曹连代 道光十五个人组成的橄榄球队年   新建县

胡佳余 二十一个Daoguang之行 新建县

李晟杜 光绪十五个人组成的橄榄球队年   德化县

文婷作风 光绪十六年   萍乡县

山东 14人

福一尺 顺治三年冠军     聊城县

董讷   康熙花了六长时间期探究花朵。     平远县

邓仲岳 康熙六十年获头等奖   东常伟

黄孙茂 乾隆元年     曲阜县

汪镛   乾隆四十年   黎城县

邓素照  嘉庆四年     霑化县

贾桢   道光六年     黄县

苏敬衡 十六年Daoguang之行   霑化县

孙毓溎 道光二十四的记号年冠军 吉宁州

独一无二的太阳 咸丰在三年内实现预期的结果了头等奖。     吉宁州

孙玉文 咸丰六年     吉宁州

曹洪逞威风 光绪两年冠军     魏县

发盘 光绪侦察或观测九年     海辉

王士彭 光绪二第十九年冠军 魏县

湖北 12人

杨炳     雍正帝考察第年纪      钟祥县

刘治庄   顺治六年冠军      黄冈县

熊长   顺治六年      汉阳县

闪耀的的应颖   嘉庆元年访花      黄梅县

刘彬士   嘉庆六年      黄陂县

蒋李咏   嘉庆十六年冠军    鼻孔内壁县

陈康     嘉庆二十四的记号年冠军 淇水县

蒋元浦   十三年Daoguang之行    鼻孔内壁县

金国钧   道光十八年    黄陂县

姓宝鸡 咸丰十年     江夏县

何金生   同治元年     江夏县

于连元   Guangxu三年      孝感县

湖南 13人

彭浚   嘉庆十年冠军      横山县

何凌晗 Jiaqing十年     道国

石藻 Jiaqing十四的记号年    湘潭县

胡大元 Jiaqing二十四的记号年  益阳县

钟孝金 道光二十五个人组成的橄榄球队年冠军  茶陵县

龚成军   同治二年     湘潭县

黄本性   同治七年     安化县

曹一孙   光绪六年     茶陵县

谭新真   光绪侦察或观测六年     横山县

Yin Yan绦带 光绪二十年    茶陵县

郑沅   光绪侦察或观测二十年    长沙县

王龙文 光绪侦察或观测二十一个  湘乡县

夏世田 光绪二十四的记号年  桂阳县

福建 10人

赵晋   康熙的前四十二年  闽县

吴文焕 康熙的前六十年   长乐县

邓开元 雍正帝的前五年    德化县

林分泉 乾隆两年    福清县

辽晋城 嘉庆十四的记号年 后官县

林红年 道光十六年冠军 后官县

何冠英 道光十六年  闽县

黄肌 同治十三年  晋江县

王仁万 光绪三年冠军    闽县

吴鲁   光绪十六年冠军  晋江县

广东 11人

庄有恭 乾隆四年冠军    番禺县

张越歌 Jiaqing十四的记号年  定安县

罗文俊 面试Daoguang两年    南海县

林用电话与交谈 道光三年冠军    吴川县

徐启光 道光三十年  番禺县

李文田 咸丰九年    顺德县

林鹏年 咸丰十年    南海县

梁耀书 同治十年冠军    顺德县

谭忠军 同治十三年  南海县

陈伯涛 光绪侦察或观测十八年  东莞县

朱玉镇 Guangxu三十年  清远县

舜府 9人

李华通 顺治三年     大兴县

张建国齐 顺治九年     大兴县

黄淑琳 康熙花了三十长时间期探究花朵。   大兴县

田志钦 雍正帝的前十一个   大兴县

Yu Da佑 Qianlong三十七年 大兴县

经济专家   乾隆许多的八年 万平县

龚宝莲 道光二十一个 大兴县

毛建坚 道光二十七年 万平县

陈冕   光绪九年冠军     万平县

直隶 8人

陆杰子 顺治三年      休闲健身中心

王伦 顺治十二年    休闲健身中心

魏廷珍 康熙花了许多的二长时间期探究花朵。  景州

陈华华 雍正帝两年获头等奖。      安州

小宇卿 Qianlong四第十九年 天津县

张志万 道光二十七年冠军  南皮县

张之洞 同治两年      南皮县

刘春林 光绪三十年冠军    肃宁县

河南 5人

李渊镇     康熙的前三年     柘城县

王露     康熙花了三第十九长时间期探究花朵。  柘城县

张承元   康熙花了六十长时间期探究花朵。    上蔡县

朱青和Bo   嘉庆第十九年    固始县

吴启军   嘉庆二十二年冠军  固始县

陕西 2人

王杰     乾隆二十六年冠军  韩城县

高岳松   同治十年      长安县

山西 4人

乔锦芳 道光十五个人组成的橄榄球队年    闻喜县

热心忠实的厕所 同治年纪      太谷县

汪峰戎 两年光绪      朔州

王文在 同治七年      稷山县

广西 5人

陈长常 嘉庆二十五个人组成的橄榄球队年冠军   临桂县

龙凯雷 道光二十一个冠军   临桂县

张玉建 同治四年       临桂县

张建勋 光绪十五个人组成的橄榄球队年冠军     临桂县

刘福尧 光绪十八年冠军     临桂县

四川 3人

李仙根 顺治十八年   遂宁县

林国国 十八年Daoguang之行   大竹县

骆成骧 光绪二十一个冠军  资州

贵州 3人

赵炯 光绪十二年冠军    贵阳县

夏同龢 光绪二十四的记号年冠军  麻哈州

杨兆林 光绪侦察或观测二第十九年  遵义县

汉军旗 4人

杨霁   同治四年

刘世安 光绪侦察或观测十五个人组成的橄榄球队年

左霈   光绪二第十九年

刘尚言 光绪侦察或观测三十年

蒙古 1人

崇绮 同治四年冠军

满族的

寿耆 光绪九年  正蓝旗

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注